Новая программа покупки яхт и катамаранов

Автор: | 11.06.2019

Яхт-клуб «Зеленый остров» представил уникальную программу покупки яхт и катамаранов, предусматривающей как кредитование, так и рассрочку платежа.

Новая программа покупки яхт и катамаранов

Финансовая поддержка желающим приобрести яхту будет оказана банками-партнерами из Италии, Франции и Германии.

При кредитовании не потребуется залог в виде недвижимости или контрольного пакета акций компании покупателя, т.к. сама яхта станет залогом для банка. Следует обратить внимание на то, что процентная ставка составит порядка 7%, а сам кредит предоставляется сроком до 20 лет.

Своё сотрудничество с европейскими банками президент яхт-клуба «Зеленый остров» Сергея Гмыра объясняет так:

«К сожалению, мы не находим поддержки яхтсменов со стороны российских финансовых структур, большинство банкиров не понимают перспективность кредитования покупки яхт, а предлагаемые кредитные ставки 23% годовых на 3 года потенциальные клиенты иначе как грабительскими не воспринимают. Это притом, что статусная покупка не совершается «на последние деньги», а бизнесмены, владеющие яхтами, «замешаны из крутого теста», в отличие от других, кажущихся успешными предпринимателями. Никто из владельцев яхт не бросился продавать свои лодки во время штормовой волны кризиса. Они более устойчивы к стрессам и всегда остаются на плаву».

Также, благодаря соглашению с итальянской лизинговой компанией, входящей в группу UniCredit Leasing, появилась возможность приобретения яхты итальянских производителей в лизинг до 8 лет с первоначальным взносом в 10%.

Уникальность данных предложений заключается в том, что кредит можно получить не только под готовую яхту, но и под строящуюся и брокеражную. Фактически это единственная программа такого рода для России и стран СНГ.

Помимо непосредственного кредитования, «Зеленый остров» объявил и о возможности рассрочки платежа. Так покупка катамарана турецкой верфи Redtek теперь может быть осуществлена с рассрочкой платежа до 3 лет при первоначальном взносе в размере 50% от стоимости катамарана.

Как это не странно звучит, не смотря на большую любовь производителей и продавцов к богатым «новым русским», западные финансовые компании до сих пор с большой неохотой предоставляют свои услуги по приобретению яхт любителям этого вида отдыха из стран СНГ. И тем не менее, ситуация начинает постепенно меняться в лучшую сторону.

Добавить комментарий