Как взять ипотеку с плохой кредитной историей

Автор: | 06.05.2016


Ипотека — штука серьезная. Ведь дело касается недвижимости, а она стоит недешево. А если вы обращаетесь за ипотекой, имея за плечами плохую кредитную историю, вам втройне сложнее ее получить. Тем не менее, это возможно, поскольку банки минимизируют финансовые риски.

Условия и требования, на которых банки дают ипотеку

  • высокая процентная ставка на погашение.
  • залог в виде покупаемой недвижимости (дом, квартира).
  • Банки ничем не рискуют, если они в любом случае получат либо полное погашение ипотеки, либо ту недвижимость, которую вы купили.

    Поскольку ипотека — один из самых дорогих видов кредитования, то даже при хорошей кредитной истории банк может потребовать залог в виде приобретаемой недвижимости или первоначального взноса.

    Как взять ипотеку с плохой КИ на выгодных условиях

    Ведущие кредиторы страны не дадут ипотечный кредит на выгодных для вас условиях при плохой КИ. А вот банки, которые только «встают на ноги», вначале наращивают клиентскую базу, предлагая низкие проценты и увеличенные сроки кредитования без проверки кредитных историй.

    Также молодые банки сотрудничают максимум с несколькими БКИ (бюро кредитных историй). Поэтому при поиске вашей КИ банк может не обнаружить ее и без проблем оформить вам ипотеку.

    Убедите банк в том, что у плохая финансовая история не по вашей вине. Ведь у вас могут быть задержки с заработной платой, или серьезная травма.
    Бывает даже так, что последний платеж вы внесли вовремя, а он дошел до банка позже конечной даты выплаты.

    Если банк войдет в ваше положение, то ипотека вам обеспечена. Может, и не на самых выгодных условиях, но серьезный банк уважает вашу честность, поэтому оформление ипотеки является пониманием вашей ситуации.

    Многие застройщики сами оформляют ипотеку на неплохих условиях. К тому же они могут и не обращаться за проверкой вашей истории в БКИ.

    Кредитные брокеры

    Кредитный брокер может помочь с ипотекой, подобрав банк, не проверяющий вашу кредитную историю, или который не найдет ее среди БКИ, с которыми сотрудничает. Также брокеры влияют на одобрение вашей заявки. Но это стоит денег, иногда больших.

    Будьте внимательны: не все брокеры так порядочны, какими кажутся.

    Банки, дающие ипотеку при плохой кредитной истории

    Небольшие банки могут выдать ипотечный кредит, даже не смотря вашу историю. Но важнее ваше нынешнее финансовое положение. Если вы работаете в хорошей компании с высокой зарплатой, или у вас развивается бизнес, то шансы на ипотеку возрастают.

    Добавить комментарий