Головной офис Банка «Санкт-Петербург»

Автор: | 02.04.2016

Новое административное здание Банка «Санкт-Петербург» расположится в Деловом комплексе «Санкт-Петербург Плаза», возведенном в районе Малой Охты.

Банк «Санкт-Петербург» выступил главным инициатором создания проекта Делового комплекса и таким образом стал первым банком в Северной Столице, осуществившим строительство собственного офиса «с нуля». До сих пор крупные банки предпочитали выкупать или арендовать старинные особняки в центре города для создания своих головных офисов.

Банк «Санкт-Петербург» пошел по иному, более прогрессивному пути. Комплексный подход к созданию собственного офиса позволил банку использовать самые передовые технологии в строительстве и отделке помещений, а также внедрить современные и надежные инженерные и IT-решения. Новый офис Банка «Санкт-Петербург», как и весь Деловой комплекс «Санкт-Петербург Плаза» в целом, относятся к категории офисных зданий класса А и соответствуют ей по всем параметрам.

При строительстве собственного офисного центра Банк «Санкт-Петербург» стремился объединить все службы и подразделения Банка в головном офисе, создав единую комфортную рабочую среду для своих сотрудников и клиентов. Новый офис банка стал не только воплощением ответственной корпоративной политики, но и примером концептуального подхода к строительству. Задумывая собственный офисный центр в составе Делового комплекса «Санкт-Петербург Плаза», банк создал основу для создания современной территории высокой деловой активности, которая уже в ближайшем будущем обещает стать настоящим центром притяжения для крупных успешных компаний.

Здание Банка «Санкт-Петербург» в деталях

Деловой центр «Санкт-Петербург Плаза» состоит из трех корпусов — 21-этажного здания Банка «Санкт-Петербург» и двух отдельно стоящих 9-этажных бизнес-центров класса А. Фасады офисных центров выходят на набережную Невы, из окон открывается потрясающий вид на главную акваторию Петербурга и исторический центр города. 90-метровая башня — головной офис Банка — представляет собой уникальную конструкцию оригинальной формы с полностью застекленным фасадом.

В «Санкт-Петербург Плаза» будут сосредоточены основные службы банка — административные отделы, дирекция, руководство Банка, а также сервисное подразделение, занимающееся обслуживанием клиентов Банка.

На нижних этажах головного офиса Банка «Санкт-Петербург» будут располагаться сервисные службы, занимающиеся обслуживанием клиентов. На 4 этаже — рестораны, кафе и столовая, следующий этаж отведен под комфортный конференц-зал. На этажах с 6 по 19 предполагается размещение дирекции и банковских служб. Офисы на последних этажах займет руководство Банка «Санкт-Петербург».

Все работы по проектированию комплекса и дизайну внутренних помещений выполнены архитектурными бюро NPS Tchoban Voss GbR Architekten BDA и «Евгений Герасимов и партнеры».

Добавить комментарий