Финансовый маркетплейс заработает в РФ через год

Автор: | 11.06.2019

В конце зимы 2019 года у жителей РФ появится финансовый маркетплейс, который откроет Банк России. Представленные пользователям продукты будут являться предложениями по вкладам от всех банков-участников этого проекта.

Расширенную версию клиентам банков представят в июле того же года. В нее войдут ценные бумаги, а также продукты из разряда страховых и кредитных. Кроме того, речь пойдет и об ипотечной сфере, а также индивидуальных инвестиционных счетах.

В «сокращенный» вариант маркетплейса, который представят общественности уже в 2018, войдут вклады, а также (вероятно) и облигации.

На сегодняшний день действует фокус-группа, включающая в себя Национальный расчетный депозитарий и организацию, известную как Московская биржа. В будущем планируется, что данная платформа (она и есть организатор торгов), воспользуется биометрией, которую можно сравнить с аналогом стандартной подписи клиента.

По вопросам, связанным с открытием счета в банках Франции и ипотекой обращайтесь в юридическую фирму Cofrance SARL. Мы поможем вам решить все возникающие финансовые вопросы.