Ипотечный калькулятор онлайн. Расчет ипотеки на квартиру и земельные участки

Автор: | 07.05.2016


Ипотечный калькулятор онлайн. Расчет ипотеки на квартиру и земельные участки

Приобретение собственного жилья для многих людей является мечтой, которую, к сожалению, не так просто исполнить. Особенно болезненно вопрос ипотеки становится перед молодыми семьями и военнослужащими – ведь так хочется начать совместную жизнь в своей квартире или доме, но, как правило, зарплаты в нашей стране не позволяют приобрести собственное жилье сразу. В таких случаях люди все чаще пользуются ипотекой, как единственным способом покупки недвижимости: квартиры в новостройках от застройщика, земельных участков, таунхаусов и загородных домов или жилья на вторичном рынке недвижимости. Но открываются и дополнительные возможности, заемщики могут подстраховаться при использовании ипотеки — продажа квартир от застройщика во многих жилых комплексах Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга часто начинается с аккредитации в крупных российских банках.

Что такое ипотека?
Ипотека представляет собой долгосрочную ссуду на покупку жилья под залог недвижимого имущества.

Среди всех форм приобретения жилья ипотека является самой удобной, так как позволяет существенно облегчить финансовую нагрузку покупателя. Как и любая другая финансовая операция, кредитование жилья имеет свои преимущества и недостатки, которые необходимо изучить до подписания договора с банком.

Ипотека позволяет стать собственником жилья в довольно короткие сроки

, при этом кредит оформляется на длительный срок, что облегчает его выплату. Если сравнивать ипотеку и аренду жилья, то даже при равных ежемесячных выплатах ипотека определенно выгоднее тем, что платить надо за собственное жилье, а не за чужое. Кроме того, ипотека дает возможность получить прописку в приобретенном таким образом жилье заемщику и членам его семьи.

Несмотря на большое количество преимуществ, ипотека обладает и некоторыми недостатками.

Особенно остро это будет ощущаться, если Вы хотите купить квартиру по ипотеке в Москве или комнату в Санкт-Петербурге. Так, на протяжении длительного периода времени значительную часть дохода надо будет отдавать за погашение кредита. А в случае потери такой возможности жилье придется продать для погашения задолженности перед банком. Но в любом случае банки всегда стараются искать компромиссные решения в критических ситуациях и подобрать такой вариант выхода из них, который бы устроил каждую сторону.

Где взять ипотеку? Какие банки выдают кредиты на жилье?

При оформлении ипотеки принимается во внимание множество факторов и нюансов, что позволяет для каждого потребителя подобрать максимально выгодный вариант кредитования. Кроме того, каждый из множества существующих на сегодняшний день на финансовом рынке банков предлагает несколько программ ипотечного кредитования. В результате потребители имеют огромный выбор предложений, который может удовлетворить любые требования и условия заемщиков, поэтому такие вопросы как «где взять ипотеку» или «какие банки дают ипотеку» сегодня не стоит.

Чтобы не запутаться в таком богатстве банковских предложений и подобрать самый выгодный вариант, мы предлагаем воспользоваться нашим калькулятором ипотеки и рассчитать процентные ставки по ипотечным кредитам в крупнейших банках России. Нажав всего несколько кнопок Вы увидите предложения с самыми низкими процентными ставками по ипотеке уже через несколько секунд. Это поможет Вам избежать самостоятельного посещения банковских офисов, изучения массы документации по ипотечным программам и предварительных расчетов по каждой из них.

Самые низкие проценты по ипотеке!
С помощью нашего калькулятора можно легко и быстро осуществить расчет ипотечного кредита

, просто введя свои данные в соответствующие поля форм. Так, для расчета ипотеки понадобится выбрать регион, указать вид жилья (квартира на вторичном рынке, квартира в новостройке, загородная недвижимость), выбрать валюту (российские рубли, доллары США или евро), стоимость недвижимости, выбрать сумму и срок кредита. Для более точных расчетов можно предоставить дополнительные условия кредитования – выбрать форму подтверждения дохода, обеспечение кредита (любое, кредитуемый объект, поручительство, другая недвижимость), выбрать вид процентной ставки (любая, фиксированная, плавающая), гражданство и наличие прописки.

После того как все поля будут заполнены, надо нажать на кнопку «Рассчитать» и в течение нескольких секунд система предоставит Вам список предложений по ипотечным кредитам, которые удовлетворяют всем Вашим условиям. Из этого списка Вы можете выбрать несколько предложений и сравнить их с помощью кнопки «Сравнить», это поможет подобрать наиболее выгодную программу. Кроме того, каждый из предложенных вариантов можно детально изучить по ссылке «Перейти». После того, как Вы определитесь с программой кредитования, Вы можете заполнить онлайн заявку, и представители банка свяжутся с Вами для уточнения деталей в удобное для Вас время.

Ипотечный брокер, чьи услуги не надо оплачивать
Услуги нашего сервиса дополнительно не оплачиваются,

Вы будете сотрудничать с банком по выбранной кредитной программе на тех же условиях, которые были бы при оформлении ипотеки в офисе банка. Что касается банков, которые мы предлагаем к сотрудничеству, то это самые надежные учреждения, которые предоставляют только высококачественные услуги на прозрачных условиях.

В каких городах актуален калькулятор ипотеки?

Наш ипотечный калькулятор работает с банками, представленными в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Челябинске, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Твери, Кирове, Ярославле и многих других городах России. По полученным требованиям будут подобраны лучшие предложения по кредитованию в нужном регионе. После расчета кредита на жилье вы сможете оформить заявку, которая будет передана в соответствующий банк. После чего вы сможете продолжить общение в филиале этого банка, расположенном в Вашем городе.

  • Первичный и вторичный рынок жилья – что выгоднее для ипотеки?
  • На какой срок лучше оформлять ипотеку?

Добавить комментарий