Банки Кипра — Мой Кипр

Автор: | 07.05.2016


Банковская система Кипра
Банковская система в республике Кипр представляет собой систему, в которую входят Центральный банк Кипра, национальные и международные банки, а так же некоторые кооперативные кредитные учреждения.  Надзор за деятельностью всех банков выполняет ЦБ Кипра. Основанный в 1963 г. он с тех пор ответственен за планирование и реализацию кредитной и монетарной политики в республике Кипр, также как распоряжается и валютными запасами. Кроме обычных банковских услуг  на Кипре вам могут предложить  услуги в области лизинга, страхования,  факторинга, управления вашими активами. Также оказывают инвистирование и консультационные услуги в области инвестиций. Как и во всех современных банках, большинство банковских услуг можно получить при помощи удаленного доступа через интернет.
Открытие счета в банке на Кипре

Если вы уже выбрали банк и планируете направиться туда в ближайшее время для отркытия счета, на результат могут повлиять множество факторов: от конкретного банка (требования по документам у них разные), до конкретного работника (кто то более придирчив, кто то более лоялен), вплоть до его настроения.

Лично у меня пока опыта открытия счета в кипрском банке нет, однако я общался с людьми, которые это делали успешно. Если вы планируете открыть счет в банке на Кипре надеюсь вам это информация будет полезна. В зависимости от банка требования были средующие, от максимальных до минимальных:

  • Паспорт, доказательство легальности проживания,  договор о съеме жилья и  референс из другого банка
  • Паспорт, и отправляетесь в  банк в сопровождении знакомого — надежного клиента этого банка с хорошей банковской историей

В общем в идеале, если у вас в наличии нет всевозможных документов, то лучше поискать в интернете информацию по требования для россиян по  банку, в котором вы хотите открыть счет.
Банки Кипра На Кипре присутствуют более 30 различных банков, как местные банки Кипра, так филиалы банков евросоюза и других иностранных банков.
Список банков на Кипре Bank of Cyprus Public Company Ltd Hellenic Bank Public Company Limited Marfin Popular Bank Public Co LtdUniversal Bank Public Limited Иностранные дочерные банки lpha Bank Cyprus Ltd Russian Commercial Bank (Cyprus) LtdEmporiki Bank – Cyprus LimitedBNP Paribas Cyprus Ltd Russian Commercial Bank (Cyprus) LtdKommunalkredit International Bank Ltd National Bank of Greece (Cyprus) Ltd  Societe Generale Cyprus Ltd Eurobank EFG Cyprus Ltd Другие банки The Cyprus Development Bank Public Company LimitedCo-operative Central Bank Ltd Mortgage Bank of Cyprus LtdHousing Finance Corporation Филиалы иностранных банков стран ЕС Banque SBA SA First Investment Bank Ltd Barclays Bank PLCJoint Stock Company “Trasta Komercbanka” Central Cooperative Bank PLC National Bank of Greece S.A.DEPFA Bank plc Banca Transilvania S.A.
Филиалы банков других стран

Добавить комментарий