МСП Банк планирует привлечь банки-партнеры для финансирования челнинских инвестпроектов

Автор: | 06.05.2016


Ильи Кривогова . Делегацию сопровождали мэр города
Наиль Магдеев , депутат Госдумы
Альфия Когогина , замминистра экономики Республики Татарстан
Наталья Таркаева Наталия Кропотова

.

Делегация проинспектировала качество ремонта дорог в промышленной зоне, на реконструкцию которых из федерального и республиканского бюджетов в прошлом году было выделено 825 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации города. Гости также ознакомилась с ходом реализации инвестпроектов, реализуемых в рамках программы ФРМ – на Камском металлургическом заводе «Тэмпо», промпарке «Развитие», АПК «Камский», КИП «Мастер» и «Кама Кристалл Технолоджи».

Сообщается, что в целях изучения положительного опыта Татарстана в области обеспечения сотрудничества крупных компаний с малым и средним бизнесом делегация уделила особое внимание компаниям-арендаторам АО «КИП «Мастер». Представители фонда побывали на производственных площадках резидентов, где обсудили с руководителями предприятий вопросы по развитию малого и среднего предпринимательства. В составе делегации была директор департамента МСП Банка
Ольга Макаева

. В процессе переговоров достигнута договоренность о сотрудничестве по вопросу финансирования инвестиционных проектов через банки-партнеры МСП Банка.

«У МСП Банка есть интересные программы для субъектов малого бизнеса – речь шла об этом, — пояснил «БИЗНЕС Online» коммерческий директор ЗАО «КИП «Мастер». – Инвестпроекты малого бизнеса в Набережных Челнах будут с удовольствием приняты МСП Банком или его партнерами в регионах для финансирования. Резиденты КИП «Мастер» тоже давно и успешно сотрудничают с МСП Банком».

Добавить комментарий