Счета на Кипре

Автор: | 05.05.2016

Кипр – международный финансовый центр, позиционирующий себя как бизнес-шлюз между Европой, Азией, Ближним Востоком и Африкой.

Благодаря ускоренному развитию экономики с 90-х годов прошлого столетия республика начала активно приобретать свою популярность для иностранных инвесторов. Так, по истечению уже первого десятилетия активного роста, страна заслуженно была включена в перечень развитых мировых экономик.

Существенную роль в экономическом прорыве Кипра («экономическое чудо»), в свое время, сыграл банковский сектор, активы которого на сегодня в семь раз превышают ВВП страны.

Несмотря на обеспокоенность мирового сообщества экономическим кризисом республики (2012-2013 гг.), вопреки прогнозам, с 2015 года Кипр начал выходить из состояния рецессии. После трехлетнего экономического спада, быстрое возвращение страны к международным рынкам значительно повысило доверие к ее экономическим, в том числе банковским, потенциалам.

Постепенно кипрский банковский сектор начинает анонсировать свою прибыльность. Благодаря притокам иностранного капитала рекапитализированы Bank of Cyprus и третий по величине банк Кипра – Helleniс Bank Public Company LTD. Большинство банков Кипра в конце 2014 года успешно прошли комплексную проверку Европейского Центрального Банка.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЧЕТОВ НА КИПРЕ

Кипрские банки наиболее походят для открытия расчетных счетов. В этом ключе они могут использоваться, как достойная альтернатива Прибалтике.

Преимущества банков Кипра в следующем: Банковская тайна, соответствующая мировым стандартам.

Если клиента интересует ускоренное и практически беспроблемное открытие коммерческого счета, то выбор Кипрского банка является идеальным вариантом.

ПРОЦЕДУРА ОТКРЫТИЯ СЧЕТА

Среди особых условий открытия счета в кипрском банке, в частности, необходимо отметить:

  • Составление
    резюме не только на бенефициара, но и на распорядителя по счету (для
    корпоративных счетов);
  • Банковская
    справка о наличии счета от любого из украинских или зарубежных банков, как для
    бенефициара, так и для распорядителя по счету (для корпоративных счетов);

    .

    Обязательным условием любого кипрского банка является проведение личной встречи бенефициара по счету с представителем банка. Как правило, такую встречу, возможно организовать в нашем офисе или посредством выезда в представительство банка в Киеве.

    Учитывая членство Кипра в ЕС и присоединение страны к Еврозоне, в политике банков Кипра все больше прослеживается тенденция к соблюдению европейских требований. Это приводит к постепенному усложнению процедуры открытия счета и его последующего использования. Как результат, на сегодня банки требуют предоставления более детальной информации касательно движения средств по счету, а также наличия подтверждающих документов на проведение практически каждой транзакции.

    Наиболее популярные банки Кипра: Piraeus Bank Ltd.

    Помощь специалистов

    Юристы ICF Legal Service имеют большой опыт работы с банками Кипра. Наличие специальных знаний в данной сфере позволяет нам подобрать банк, который наиболее соответствует интересам нашего клиента.

    Использование услуг наших специалистов по сопровождению открытия счета позволяет получить профессиональную и детальную консультацию по любым вопросам касательно выбранного банка и предлагаемых им банковских продуктов.

    Благодаря наработанной практике и налаженным партнерским отношением мы можем предложить возможности для более простого и быстрого открытия корпоративного или личного счета на Кипре. Следует отметить, что за десять лет нашего сотрудничества с банками в этой юрисдикции наши клиенты не получили ни одного отказа.

    Добавить комментарий