Лучшие инвестиционные банки мира по версии Global Finance

Автор: | 29.04.2016

Журнал Global Finance назвал лучших из лучших в банковском мире. Так, UBS назван лидером сразу в трех категориях, за ним следуют Citi и HSBC.
В этом году банк UBS

стал лидером сразу в трех номинациях: Лучший инвестиционный банк, Лучший банк на рынке акционерного капитала и Лучший банк в сфере IPO.

Помимо указанных выше категорий, он был назван лучшим в таких секторальных категориях, как Финансовые институты, Недвижимость, Телекоммуникации. Кроме того, UBS стал лучшим инвестиционным банком и лучшим банком на акционерном рынке в Западной Европе.

Банк является одним из крупнейших финансовых холдингов Швейцарии. UBS Group AG обслуживает 2,6 млн частных и 143 тыс. корпоративных клиентов. По объему управляемого капитала UBS является одним из крупнейших финансовых институтов мира.

Банк располагает филиалами в 56 странах мира, в которых занято 60155 сотрудников (из них 36% в Швейцарии, 17% в остальной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, 35% в Северной и Южной Америке, 12% в Азии).

Citi , он признан самым безопасным банком в мире.

Это крупнейший международный финансовый конгломерат, являющийся одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Citigroup Inc. управляет активами общей стоимостью свыше $1,9 трлн.

Помимо этого, Citigroup является первичным дилером ценных бумаг Казначейства США. Филиалы банка раскиданы по всему миру и представлены в 139 странах, они обслуживают более 200 млн клиентов.

Лучшим банком на развивающихся рынка признан
HSBC

, который работает в 73 странах. Количество их клиентов, по некоторым данным, превышает 125 млн человек.
Банк осуществляет все направления банковской деятельности, включая управление активами, расчетные операции, проектное финансирование, эмиссия банкнот и др. Общая численность персонала 330 тыс. человек.

Далее следуют Societe Generale, Bank of America Merrill Lynch

.

Лучшим банком в сфере слияний и поглощений назван Goldman Sachs , а самым креативным —
Ita BBA . Закрывает рейтинг новичок в банковском секторе —
Haitong Bank

, который стал лидером в категории Самый инновационный банк в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В соседней России лучшим инвестиционным банком четвертый год подряд был признан ВТБ Капитал.

Помимо этого, ВТБ Капитал признан лучшим инвестиционным банком в Центральной и Восточной Европе, а также лучшим на рынках акционерного капитала в этом макрорегионе.

Добавить комментарий