Топ-10 крупнейших банков мира

Автор: | 25.04.2016


Крупнейшие банки мира имеют в своих активах не менее трех миллиардов долларов.
Китайские банки держат большую часть  мирового финансового рынка, Америка и Япония старается так же далеко не отставать, наращивая свои активы и увеличивая свои представительские сети в разных странах. Давайте посмотрим на десятку крупнейших банков в мире.

Barclays является одним из самых больших имен в Великобритании. Он был основан в Лондоне в начале 17-го века. Тем не менее, банк имеет разветвленную сеть филиалов по всему миру. Barclays постоянно и активно ведут инвестиционную деятельность в сфере оптовой и розничной торговле.
Штаб-квартира банка находится во Франции. Основанный в 1885 г. Credit Agricole был построен на децентрализованной основе, опираясь на местную инициативу и самостоятельность региональных банков. Является дружественным, и надежным решением финасирования множества проектов в мире.
8 Основанная в 1912 году в китайской столице Пекине, Банк Китая имеет различные филиалы по всему миру.
Agricultural Bank of China Сельскохозяйственный банк Китая построен в 1951 г. в Пекине, банк с разветвленной сетью в Японии, США, Австралии, немецкий, Кореи и Сингапуре. Насчитывает около ста миллионов клиентов по всему миру.
JPMorgan Chase Co Известный как Chase, JPMorgan Chase является государственным банком, который был основан в 2000 г. в Соединенных Штатах Америки. Чейз является крупнейшим банком в США. Его совокупные активы оцениваются свыше $ 2 трлн.
MUFG Mitsubishi UF J Финансовая Группа базируется в Японии, Токио. Основан в 2005 г. и имеет в среднем $ 2,5 трлн в активах. Хотя он был основан не так давно, он смог обойти другие банки по количеству сделок. Как обычно, это крупный банк слился с другим важным банка в Японии; Банк Tokyo-Mitsubishi, такое слияние всегда увеличивает финансовый объем банка.
Основанная во Франции в 1848 г. BNP Paribas проработал достаточно времени, чтобы распространить свои филиалы по всему миру. Как Barclays, Парибас стремится получить максимальную прибыль от инвестиции в сектор розничной и оптовой торговли
Основанная в Пекине в 1954 году, является одним из четырех крупнейших банков Китая в целом.
2 Всемирно известный Английский банк HSBC со штаб-квартирой в Лондоне, банк был основан в 1865 году совокупные активы банка превышают $ 2,6 трлн. Это, главным образом, из-за его широкого охвата, который охватывает многие страны Америки, Азии, Африки и Европы.
Основанная в 1984 году, промышленный и коммерческий банк Китая, крупный банк в стране.
ICBC, как компания занимает первое место в списке Forbes крупнейших компаний в 2000 г. В отличие от широко распространенных филиалов HSBC по всему миру, ICBC расширяется неспеша.. Только четыре из своих банков строятся на Ближнем Востоке в Дубае, Абу-Даби, Дохе и Кувейте.

Добавить комментарий