Золотые вклады в банках Москвы: насколько различаются проценты?

Автор: | 15.04.2016

  • Вклад Свобода выбора 8,8% годовых,
  • Вклад Индекс 6,55% годовых,
  • Вклад Растущий доход 7,5% годовых,
  • Вклад Комфортный 6,8% годовых.
  • Обезличенные металлические счета в ВТБ 24 можно открыть практически на тех же условиях, что и в Сбербанке. Однако, ВТБ не работает с физическим металлом: положить на счет физическое золото или снять средства со счета в виде золотых слитков невозможно.

    Это еще один из пятерки самых крупных и рейтинговых банков России. Ему доверяют, о чем свидетельствует статистика: вклады в Альфа-Банк делают чаще, чем вклады во многие другие банки Москвы.

    Проценты по вкладам в Альфа-банке составляют от 4,8 до 12% годовых. Условия по вкладам самые разнообразные. Имеются и мультивалютные счета и ОМС. Условия открытия те же, что и в Сбербанке России.
    Банк Москвы.

    Этот банк предлагает вкладчикам максимальную процентную ставку по вкладам в размере 8,2% годовых.

    Однако, такие проценты можно получить лишь при условии, что минимальная сумма вклада составит не менее 10 000 000 рублей, сроком на 3 года. На более доступные вклады начисляются максимум 7,6%.

    Условия вкладов, как и в предыдущих банках, очень разнообразные и достаточно гибкие, можно выбрать подходящий именно Вам вид вклада.

    Условия, на которых можно сделать вклады в Москве, СПб и других городах, в этом банке весьма демократичны: сумма первоначального взноса в 1000 рублей сроком минимум на полгода позволит получить 10% годовых, 10 000 рублей на один год 11% годовых, а 30 000 рублей на два года 12% годовых.

    Условия разных вкладов заметно отличаются, как в способе начисления процентов, так и в возможности пополнения счета или досрочного снятия средств.

    Максимальные проценты по вкладам, предлагаемые этим банком составляют 11% годовых, правда, только по счету СмартВклад.

    Выгодные вклады предоставляют банки СПб, такие, Райффайзенбанк. Например, вклад Страховой премиальный предполагает максимальный процент по вкладу в размере 9,5% годовых. Имеется, правда необходимость заключения с банком договора страхования сроком на 6 лет, по которому, разумеется, придется платить.

    Выводы

    Итак, самые выгодные вклады в валюте или рублях в банках Москвы или СПб можно сделать во многих банках.

    Но,
    во-первых

    , перечислить в рамках одной статьи ВСЕ банки просто невозможно. В каждом из них свои ставки, свои условия и свои подводные камни.

    Во-вторых

    , выбирать подходящий депозит нужно не из вкладов с самыми большими процентами, а исходя из поставленных самим вкладчиком задач.

    Если человек несет деньги в банк просто потому, что не хочет хранить деньги дома, но хочет иметь возможность воспользоваться ими в любой момент, самый подходящий для него вариант вклад до востребования.

    Если клиенту желательно уберечь некую сумму от инфляции на определенный срок (например, свадьба), то ему подойдет какой либо срочный вклад с хорошими процентами.

    В-третьих

    , аналитики и просто опытные товарищи советуют не хранить все яйца в одной корзине. При наличии сбережений разумно разместить их на разных счетах в разных банках.

    В-четвертых

    , если уж совсем нет ни какой уверенности в стабильности мировой и отечественной экономики, то разумно часть денег вложить в золото, в том или ином варианте (ОМС, покупка слитков или монет). Золото во все века являлось вполне ощутимой и реальной ценностью, при любом, даже самом плохом раскладе, золотые вклады помогут если не приумножить сбережения, то сохранить точно.

    Добавить комментарий