Банки партнеры

Автор: | 10.04.2016

КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) — коммерческий банк, основанный в 1992 году.
Головной офис расположен в Санкт-Петербурге, работает филиал в Москве.
В соответствии с обновленной стратегией развития банк концентрируется на комплексном обслуживании юридических лиц, кредитовании бизнеса, проектном финансировании, индивидуальном обслуживании частных лиц.

ОАО «Нордеа Банк» является частью банковской Группы Nordea – одной из крупнейших европейских банковских групп со штаб-квартирой в Стокгольме.

По величине капитала Группа Nordea занимает 44 место среди крупнейших кредитных организаций мира и имеет максимально высокие на европейском рынке рейтинги надежности ведущих рейтинговых агентств Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch.

Группа Nordea представлена на 8 домашних рынках: Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Эстонии, Латвии, Литвы, России.

Nordea обслуживает 11 миллионов клиентов, в более чем 1000 отделениях и филиалах.

Нордеа Банк работает в России с 1994 года и входит в число 30 крупнейших банков России по размеру активов и капитала. Банк имеет наивысший на российском рынке рейтинг международного рейтингового агентства Fitch Ratings и входит в тройку лидеров в Рейтинге самых надежных банков России, составленном журналом Forbes.

Нордеа Банк предлагает универсальный комплекс финансовых продуктов и услуг для компаний и частных лиц в Москве и 9 регионах России. Среди клиентов Банка — более 5 000 компаний и более 60 000 частных лиц.

Нордеа Банк — лучший банк в номинации «Высокое качество обслуживания клиентов» по итогам 2013 г. (по версии Ассоциации российских банков). В 2012 году команда менеджеров Нордеа Банка получила Национальную банковскую премию в номинации «За эффективное управление банком».

«Юниаструм Банк» основан в 1994 году. «Юниаструм Банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, специализируясь на розничном бизнесе и работе c малыми и средними предприятиями.
Банк был принят в систему государственного страхования вкладов физических лиц в ноябре 2004 года. Является активным членом АРБ (Ассоциация Российских Банков), принципиальным членом международной платежной системы VISA International и международной платежной системы Master Card World Wide.
«Юниаструм Банк» имеет ряд престижных премий в сфере бизнеса и финансов, в том числе премия Best Russian Brand (2008 г.), «Национальная банковская премия» в номинации «Самый стрессоустойчивый банк» (2009 г.), премия «Финансовый Олимп» в номинации «Банк-кредитор малого и среднего бизнеса» категория «Потенциал и перспектива» (2010 г.), «Национальная банковская премия» за лучший розничный кредит (2010г.), «Национальная банковская премия» в номинации«За внедрение современных банковских технологий» (2013г.).
Обладает разветвленной филиальной сетью, которая включает в себя более 170 офисов в 45 регионах России. Входит в топ-10 по портфелю кредитов ИП за 1 полугодие 2013 года (9 место по версии РА Эксперт), Топ-20 по величине ссудного портфеля, выданного малым предприятиям (13-е место по версии РА Эксперт), Топ-30 по объему портфеля необеспеченных кредитов физическим лицам (26-е место по версии РА Эксперт), Топ-30 по объему задолженности по кредитным картам на 01.07.13 (21-е место по версии ИА Банки.ру), 32-е место по количеству кредитных карт в обращении на 01.07.13 (по версии ИА Банки.ру), 58-е место по кредитам физлиц на 1 октября 2013 года (по версии РБК.рейтинг), 44-е место по депозитам физлиц на 1 октября 2013 года (по версии РБК.рейтинг).

Банк «Советский» — один из первых банков современной России. Он был основан в 1990 году.
В настоящее время головной офис банка располагается в Санкт-Петербурге.
Банк «Советский» — это универсальная кредитно-финансовая организация, ключевым направлением которой является розничный бизнес: кредитование физических лиц на различные цели и размещение вкладов.
Банк осуществляет обслуживание клиентов через собственную сеть, включающую в настоящее время 63 отделения различного формата, которые успешно обслуживают клиентов в городах Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Великие Луки, Владимир, Вологда, Воронеж, Калининград, Кострома, Курск, Липецк, Мурманск, Орел, Петрозаводск, Псков, Рыбинск, Северодвинск, Сыктывкар, Тверь, Череповец, Ярославль, а также более 100 точек по выдаче автокредитов, расположенных в автосалонах-партнерах банка.
На 01.08.2013 г. размер собственных средств (капитал) Банка составил 4 771 143 тыс. руб.
Банк «Советский» является участником Системы страхования вкладов, членом Ассоциации российских банков и Ассоциации банков Северо-Запада.

1841 год — дата основания банка; 70% населения России пользуются нашими услугами; 16 территориальных банков; 17493 подразделения в 83 субъектах федерации.
В сегодняшнем Сбербанке почти ничего не напоминает о сберегательных кассах, функции которых он выполнял на протяжении значительного периода своей истории. Но удивительно другое: Сбербанк уже мало похож даже на самого себя всего лишь десятилетней давности!

Способность к переменам и движению вперед – признак отличной «спортивной» формы, в которой находится сегодня Сбербанк. Титул старейшего и крупнейшего банка России не мешает ему открыто и добросовестно конкурировать на банковском рынке и держать руку на пульсе финансовых и технологических перемен. Сбербанк не только шагает в ногу с современными тенденциями рынка, но и опережает их, уверенно ориентируясь в стремительно меняющихся технологиях и предпочтениях клиентов.

Банк «Финансовая Корпорация Открытие», основанный в 1993 году, является головной организацией банковской группы «ФК Открытие», которая занимает 1 место среди крупнейших частных банковских групп России и 5 место – среди всех российских банковских групп по размеру активов согласно рейтингу Интерфакс (Интерфакс-ЦЭА согласно отчетности по РСБУ на 1 июля 2014). Консолидированные активы Группы по МСФО по состоянию на 30 июня 2014 года составили 1 396,6 млрд. рублей, собственный капитал — 141,8 млрд. рублей.

В группу входят Банк «Финансовая Корпорация Открытие», Ханты-Мансийский банк, Банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный Банк.

Название Банк «Финансовая Корпорация Открытие» банк получил в июне 2014 года (ранее – НОМОС-БАНК).

Банковская группа «Финансовая Корпорация Открытие» обладает широкой региональной сетью, которая по состоянию на 30 июня 2014 года насчитывала около 866 точек продаж в 57 значимых с экономической точки зрения регионах России. Значительная часть бизнеса группы сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирской области, Хабаровском крае, Екатеринбурге и Саратове.

Банковская группа «Финансовая Корпорация Открытие» предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. По состоянию на 30 июня 2014 года клиентская база Банка «ФК Открытие» насчитывала 18,643 корпоративных клиентов, 138,201 клиентов малого бизнеса и около 3,2 млн. физических лиц, в том числе клиентов private banking.

Группе присвоены рейтинги агентств Moody’s на уровне «Ba3» и Standard & Poor’s на уровне «ВВ-».

ОАО «МТС-Банк» — динамично развивающийся и амбициозный банк федерального масштаба, входящий в топ-40 российских банков по величине активов.

ОАО «Транскапиталбанк» — крупный (входит в 50 крупнейших банков России) коммерческий банк с участием иностранного капитала. Основные направления деятельности — кредитование как крупных корпоративных клиентов, так и малого и среднего бизнеса, предоставление ипотечных кредитов, расчетно-кассовое и депозитное обслуживание физических и юридических лиц.

Банк Москвы — один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.

Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,41%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ. Приоритетной зоной для развития бизнеса Банка являются Москва и Московская область.

В своем развитии Банк Москвы сделает особый акцент на инновационные, высокотехнологичные продукты и сервисы, в том числе одним из приоритетов Банка станет обслуживание субъектов малого и среднего бизнеса.

В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 120 тыс. корпоративных и 9 млн частных клиентов. Среди клиентов — юридических лиц — крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Банк представлен практически во всех экономически значимых регионах страны и насчитывает 281 обособленное подразделение, включая дополнительные офисы и операционные кассы. По состоянию на 1 сентября 2014 года в регионах России работает 141 подразделение Банка. В Москве и Московской области действует 140 офисов Банка. Кроме того, услуги населению оказываются в 424 почтово-банковских отделениях столичного региона.

В сеть Банка также входят 3 дочерних банка, находящихся за пределами России: АО «БМ Банк» (Украина), ОАО «Банк Москва-Минск» (Беларусь), Эстонский кредитный банк (Эстония).

В Банке Москвы действует собственный Процессинговый центр, сертифицированный международными платежными системами Visa International и MasterCard. По состоянию на 1 сентября 2014 года карточный портфель составил 6,55 млн штук. Банк располагает широкой сетью собственных банкоматов — более 1850 штук (по состоянию на 1 сентября 2014 года). При этом объединенная сеть банкоматов банков Группы ВТБ — Банка Москвы, ВТБ 24, Лето Банк — превышает 12 тыс. устройств (в сети отменена комиссия за снятие собственных денежных средств).

Высокую надежность Банка Москвы подтверждают рейтинги международных рейтинговых агентств. Долгосрочный кредитный рейтинг Банка по версии Moody’s Investors Service — Ba1, по версии Standard & Poor’s долгосрочный кредитный рейтинг — ВВВ-.

АКБ «РосЕвроБанк» (ОАО) успешно работает в российской банковской системе с 1994 года. Генеральная лицензия Банка России №3137.

Банк является универсальным финансово-кредитным учреждением, оказывающим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание корпоративных и частных клиентов, кредитование малого и среднего бизнеса, развитие международного бизнеса, оказание брокерских услуг.

В настоящее время РосЕвроБанк входит в число крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. Финансовая устойчивость банка подтверждается рейтинговым агентством Moody`s Investors Service рейтингом E+ финансовой устойчивости и B1/NP рейтингами по долгосрочным и краткосрочным вкладам в иностранной валюте, также рейтингами Fitch Ratings: долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) B+ и долгосрочный рейтинг «A-(rus)» (прогноз «Стабильный») по национальной шкале. Рейтинги отражают растущую клиентскую базу банка, хорошее качество активов и приемлемую капитализацию.

Согласно рейтингам деловых изданий России, РосЕвроБанк входит в Top-50 самых надежных банков.

РосЕвроБанк имеет статус Principal Member в международной платежной системе VISA International и платежной системе MasterCard Worldwide. Principal Member — это высшая категория участников платежных ассоциаций, которая позволяет эмитировать все типы карт VISA и MasterCard. Банк является участником системы страхования вкладов. РосЕвроБанк входит в список 50 российских кредитных организаций, поручительства по кредитам которых принимает ЦБ РФ.

Банк является членом Национальной Ассоциации Участников Фондового Рынка (НАУФОР), Московской биржи, Национальной Фондовой Ассоциации (НФА), Международного общества телекоммуникаций SWIFT.

АКБ Абсолют Банк (ОАО) — универсальный банк, основанный в 1993 году. Основной акционер — Открытое акционерное общество «Объединенные кредитные системы» (входит в структуры Негосударственного Пенсионного Фонда «Благосостояние»).

Банк входит в топ-40 по чистым активам по данным ЦБ РФ. Финансовая устойчивость Абсолют Банка подтверждается рейтингами ведущих рейтинговых агентств мира – Fitch Ratings и Moody’s. Банку присвоены рейтинги Moody’s по долгосрочным депозитам – B1, национальный долгосрочный рейтинг – A2.ru. Агентство Fitch присвоило Абсолют Банку долгосрочный РДЭ – B+, национальный долгосрочный рейтинг – А-(rus). «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности на уровне А++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности».

Банк занимает 11-е место в списке топ-100 самых надежных банков России по версии делового журнала «Профиль». Входит в ТОП-10 крупнейших ипотечных банков России.

Успешно работает в 15 регионах России, представительства банка расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени, Уфе, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новосибирске, Омске.

По итогам 3 квартала 2014 года активы Абсолют Банка по МСФО составили 199,5 млрд рублей, увеличившись на 54,3% с начала года. Кредитный портфель банка вырос на 48,4% до 130,4 млрд рублей. Объем портфеля кредитов физлицам увеличился на 8,1% до 49,4 млрд рублей. Средства клиентов по итогам 3 квартала увеличились на 74,6% до 114,2 млрд рублей.

Приоритетными направлениями деятельности банка являются обслуживание корпоративных клиентов и среднего бизнеса, развитие розничного бизнеса с фокусом на ипотечное кредитование и развитие бизнеса по обслуживанию состоятельных клиентов.

Абсолют Банк является участником Государственной Системы Страхования Вкладов России. Клиентами банка являются более 37 тысяч компаний различных секторов экономики, в числе которых пищевая и косметическая отрасли, металлургия, машиностроение, легкая и нефтяная промышленность и другие сегменты экономики.

Юридическим лицам банк предлагает полный спектр финансовых услуг, включая кредитные продукты, которые могут удовлетворить все потребности предпринимателей, а также расчетно-кассовое обслуживание, дополнительные инвестиционные возможности и многое другое.

В обслуживании частных лиц основным приоритетом является построение долгосрочных отношений с клиентом. Банк предоставляет ипотечное и автокредитование, расчетно-кассовое обслуживание, размещение средств во вклады и ОФБУ, обслуживание пластиковых карт, памятные и инвестиционные монеты.

Абсолют Банк развивает систему премиального обслуживания частных лиц. Состоятельным клиентам Абсолют Банк предлагает обслуживание класса «премиум» в VIP-зонах отделений банка. Помимо стандартных продуктов, банк предлагает индивидуальные финансовые услуги, в том числе — конвертация по индивидуальному курсу, рассмотрение нестандартных ситуаций покупки драгоценных металлов/монет, а также ОФБУ.

Добавить комментарий