Alpha Cyprus Bank Ltd (Альфа банк) Кипр

Автор: | 02.04.2016


Alpha Bank Cyprus Ltd — обладатель ряда наград признания качества от Standard and Poors и JP Morgan — за превосходный сервис в обслуживании международных платежей.

Alpha Bank Cyprus Ltd входит в число 130 банков Европы, Ближнего и Среднего Востока и Африки, имеющих самые высокие стандарты качества.

Alpha Credit Bank AE был основан в 1879 году и на сегодняшний день является крупнейшим банком частного сектора в Греции. Банк основал множество дочерних финансовых, страховых и инвестиционных компаний, имеет более 400 филиалов в Греции, а также международное присутствие в Великобритании, Румынии, Сербии, Болгарии, Албании, Македонии, на Кипре и Украине.

Услуги банка

Нажмите, чтобы узнать подробно

Типы счетов Личные и корпоративные счета во всех валютах. Первоначальный взнос — отсутствует. Но если средства на счете не появятся в течение 3 месяцев, счет может быть закрыт; в этом случае необходимо связаться с банком и предупредить менеджера о своих намерениях.
Тарифы на обслуживание Стоимость исходящего перевода 0,1% от суммы (плюс 15-25 расходы банка-корреспондента), но не менее 25,40 и не более 510. Комиссия за конвертацию зависит от типа валюты, от 0,1% от суммы, но не менее 3,40.
Оперативность выполнения платежа Исходящий платеж выполняется через один рабочий день после получения инструкции. Срочный платеж выполняется в тот же день, комиссия зависит от суммы перевода.
Управление Факс с кодовыми таблицами;
Банк-Клиент — бесплатно (Alpha Express Banking).

Другие банковские продукты Международные платежи (по свифту, телексом, чеком или почтовым переводом), документарные аккредитивы, финансирование торговых операций, форфейтинг, дилинговые операции, облигации и гарантии, кредиты во всех видах валюты, продажа и покупка валют, доверительные, инвестиционные и судоходные услуги, кредитование для приобретения собственности на Кипре.
Доходность / надежность инвестиционных программ Банк начисляет проценты на депозит по традиционным ставкам, которые также зависят от валюты, суммы и срока депозита. Инвестиционные программы не являются приоритетным направлением в обслуживании клиентов.
Дебетовые карты

VISA Silver, VISA Gold — дебетовая карта, привязана к текущему счету (т. е. можно использовать все, что находится на счете). Процент за снятие наличных в банкомате 3,3%.

Язык обслуживания

Сотрудники банка говорят на различных языках, в том числе на русском.

Срок открытия счета

Реквизиты счета, контактные телефоны, имена банковских служащих и номер счета сообщаются клиенту в день открытия.
Активация на входящие платежи также в день открытия.
Подтверждение об открытии счета, тарифы, таблицы, другие материалы приходят клиенту по e-mail / факсу.
Доставка кодов для управления осуществляется курьерской почтой.

Процедура открытия счета

Открытие счета проводится в представительстве банка в Москве. Выезд в банк на Кипр не требуется. Представитель банка проводит интервью; на основании данных, представленных клиентом, оформляет банковские формы и вручает их клиенту для подписания. После этого представитель банка заверяет подписи клиентов на банковских формах, ксерокопии паспортов и ксерокопии учредительных документов (если счет открывается на юридическое лицо).

Контакты главного отделения банка:

3, LEMESOU AVENUE
5th floor, P.O. BOX 21661
1596 NICOSIA
Tel.: +357 22888794
Fax: +357 22773744

Контакты Московского представительства

г. Москва, Трехпрудный переулок 9, строение 2, Трехпрудный бизнес-центр, офис 101, 123001

С услугами и тарифами банка вы можете ознакомиться более подробно на сайте: www.alphabank.com.cy
Документы для открытия счета НА ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО:

  • Оригинал внутреннего и заграничного паспорта лица или нескольких лиц, уполномоченных на открытие счета подписантов по счету;
  • Оригиналы или заверенные копии паспортов и / или иных удостоверяющих документов (для установления личности и адреса проживания) всех директоров и акционеров компании, не являющихся распорядителями по счету;
  • Документ, подтверждающий полномочия лица на открытие счета (резолюция о назначении директора компании или решение совета директоров о выдаче полномочий на открытие счета или доверенность с резолюцией о выпуске такой доверенности) оригинал или копия с апостилем;
  • Учредительные документы на компанию (Сертификат регистрации компании, Учредительный Договор и Устав компании, Реестра акционеров компании / Сертификаты акций, Реестр Директоров и Сотрудников компании) — оригиналы или копии с апостилем;
  • Сертификат хорошего состояния компании и / или Сертификат о должностных лицах, если на момент открытия счета с даты регистрации компании прошло более 12 месяцев;
  • Ответы на вопросы банка о деятельности компании.
  • НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО:

  • Ответы на вопросы банка о целях использования счета.
  • Стоимость открытия счета 450 USD *

    В стоимость услуг компании Concept consulting Ltd. по открытию счета входит следующее:

  • Согласование с банком документов, предоставляемых на открытие счета и получение положительного предварительного ответа от сотрудника банка об открытии счета;
  • Дальнейшая информационная поддержка по работе банка и содействие в решении каких-либо вопросов.
  • * Дополнительные пересылки и заверение документов в стоимость не входят.

    ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА

    В стоимость услуг компании Concept consulting Ltd. по открытию счета входит следующее:

  • Предоставление ряда интродьюсерских форм на клиента, выданных от лица компании Concept consulting Ltd.;
  • Дальнейшая информационная поддержка по работе банка и содействие в решении каких-либо вопросов.
  • Вернуться к списку банков

    Добавить комментарий