Самые красивые женщины 2012 года по верссии «People»

Автор: | 01.04.2016

Bank of New York (сегодня называется Bank of New York Mellon). История банка берет начало со статьи, размещенной в одной из городских газет в 1784 году, именно здесь было объявлено о намерении создать первый банк в Нью-Йорке. Основателем банка стал Александр Гамильтон, он разработал его устав и занимался организацией дел в начальные годы функционирования учреждения. Bank of New York является первой финансовой организацией, которая участвовала в торгах на созданной в 1792 году Фондовой бирже Нью-Йорка. В 2007 году в результате слияния Mellon Financial Corporation и Bank of New York был образован Bank of New York Mellon (размер сделки составил 16,5 миллиардов долларов), который на сегодняшний день считается старейшим банков в США. Также Bank of New York Melon занимает 95 место в мире по размеру собственного капитала, который примерно составляет 6,64 миллиарда долларов.

  • Berenberg Bank. Является самым старым частным банком в Германии. Основан Гансом и Полом Беренбергами в 1590 году. Период создания банка совпал с расцветом Гамбурга, в это время город превратился в известный торговый и финансовый центр. В настоящее время банк работает на благо своих клиентов как независимый финансовый центр. Объективность и ориентированность на клиента в сочетание с профессионализмом и динамичностью позволяют Berenberg Bank занимать достойное место в банковской системе не только Германии, но и мира.
  • The Bank of Scotland (в настоящее время Halifax Bank of Scotland). Первый из банков Шотландии, который начал печатать бумажные деньги. Основан 17 июля 1695 года по инициативе парламента. Создавался для поддержки предпринимателей в стране. На разных этапах своего существования успешно конкурировал с Royal Bank of Scotland (Королевский банк Шотландии). Расположен в г. Эдинбург.
  • Banca Monte dei Paschi di Siena. Этот итальянский банк заслуженно носит титул самого старого банка в мире. Он был основан в далеком 1472 году Генеральным советом города-государства Сиена. Изначально Banca Monte dei Paschi di Siena создавался для выдачи недорогих займов самым бедным группам населения. В настоящее время банк имеет более 2000 филиалов на всей территории Италии и за рубежом и является одним из ведущих банков в стране.
  • C. Hoare Co. Основан в 1672 году английским сэром Ричардом Хором. Примечательно, что до сих пор банк является собственностью потомков семьи Хор и успешно управляется ими.
  • Добавить комментарий