Покровский Банк Стволовых Клеток

Автор: | 01.04.2016

Покровский банк стволовых клеток (ПБСК) крупнейший банк персонального и общественного хранения стволовых клеток пуповинной крови в России. Банк имеет успешный опыт по выделению, заготовке и сохранению стволовых клеток, работе с генными технологиями и ДНК.

На базе Покровского БСК создан медицинский центр Покровский многопрофильная клиника, где оказывают медицинские услуги мирового уровня как амбулаторно, так и в стационаре. Здесь можно пройти обследование на генетические болезни. Предоставляется весь спектр инструментальной и лабораторной диагностики. Выполняется кардиопейджинг дистанционное наблюдение за работой сердца пациента.

Наши преимущества

Процедура забора стволовых клеток

Стволовые клетки являются клетками-прародителями тканей всех органов человека. Это удивительный процесс: каждый орган принимает нужную форму и свойства, поскольку здесь заложен генетический код, согласно которому и выстраиваются части нашего тела. Сегодня наука активно использует эти первоначальные клетки для лечения более 80 заболеваний.

Существует три источника стволовых клеток человека: костный мозг, жировая ткань и пуповинная кровь (последняя может быть забрана только в момент рождения). Приоритетным способом забора стволовых клеток сегодня считается извлечение клеток в момент рождения ребенка, то есть сохранение стволовых клеток из пуповинной крови или пупочного канатика при родах. Количество стволовых клеток в ней в пуповинной крови довольно значительное (до 5%), а сама процедура безболезненна и абсолютно безопасна как для роженицы, так и для младенца. Из пуповинной вены кровь истекает самостоятельно, нужно лишь вставить в нее медицинскую иглу.

Как сохранить стволовые клетки вашего ребенка?

Стволовые клетки могут храниться в специальных условиях (при низких температурах) на протяжении всей жизни человека.

Факты в цифрах

Медицинский центр Покровский специализируется на восстановительном лечении заболеваний терапевтического, кардиологического, эндокринологического, неврологического, онкологического профиля. Имеется отделение регенеративной медицины для терапии и неврологии. Проводится реабилитация онкологических больных после рентгено- и химиотерапии, нивелируются негативные последствия воздействия серьезными методами лечения.

Квалифицированные врачи оказывают услуги по терапевтической косметологии с применением оригинальных цитокиновых средств anti age-терапии и регенеративной косметики Ребион. Мы проводим восстановительную косметологию кожи лица с использованием фибробластов.

Где можно пройти лечение стволовыми клетками?

Медицинский центр и банк стволовых клеток находится в Санкт-Петербурге, также мы имеем представительства в Твери, Великом Новгороде и Мурманске. Поэтому добраться до нас могут жители любого региона России, а не только СПб.

Цена пересадки стволовых клеток

Стоимость процедур, связанных с лечением стволовыми клетками, складывается из выделения клеток из биологических материалов пациента и последующих манипуляций. Существуют разные методы отделения выделения клеток от крови, в первую очередь, по эффективности и объему полезного материала. Поэтому цены разнятся от 55 000 рублей до 313 000 рублей. Подробную информацию можно узнать посетив страницу с ценами на услуги.

Добавить комментарий