Ипотека. Банки — партнеры.

Автор: | 30.03.2016

Текущие паевые и членские взносы оплачиваются в соответствии с графиком до 15 числа каждого месяца. Члены Кооператива несут ответственность перед Кооперативом за нарушение обязательств по внесению паевых и иных взносов, неустойка составляет 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующий на день начисления неустойки за каждый день просрочки внесения взносов. Чтобы удостовериться в поступлении денежных средств, можно позвонить в отдел сверки платежей Кооператива (тел.246-50-37 дополнительно 3).

Стоимость квартиры, указанная в Решении о вступлении в члены Кооператива, является ориентировочной. Квартира приобретается в строящемся доме, с проектной площадью, после передачи жилого дома по акту приема-передачи Кооперативу от Застройщика (ГУП «ФЖС РБ»), стоимость и площадь приобретаемой квартиры уточняется с учетом обмеров ГУП «БТИ РБ». Если стоимость увеличивается, то необходимо будет доплатить (с учетом резервного фонда). Решение об изменении ориентировочной стоимости оформляется соответствующим решением.

После завершения строительства и получения всей разрешительной документации, Застройщик (ГУП «ФЖС РБ») письменно уведомляет Кооператив о необходимости заселения жилого дома. На основании данного письма, Кооператив принимает решение о заселении жилого помещения и передаче его в пользование — об этом члены Кооператива извещаются по телефону или почтовому уведомлению. Передача квартиры в пользование происходит только при отсутствии задолженности по платежам в Кооператив. Информацию по заселению можно получить в Кооперативе в отделе эксплуатации (тел.246-50-37 дополнительно 2). В квартиру могут прописаться супруг(-а) приобретателя квартиры и несовершеннолетние дети, другие лица могут быть прописаны только с разрешения Кооператива. Член Кооператива самостоятельно несет бремя расходов по оплате за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги, в том числе и за период с момента передачи жилого дома на обслуживание управляющей организацией, и до получения Кооперативом жилого помещения в пользование. До приобретения членом Кооператива права собственности на жилое помещение не допускается производить никаких перепланировок и переоборудования.

Добавить комментарий