Автор: | 14.03.2016


Вакуум-терапия


Еще один уникальный, простой и абсолютно эфффективный способ избавиться от множества дисфункций организма — это вакуум-терапия. Этот способ мы широко применяем в оздоровительном центре Ольги Гуреевой и считаем его очень эффективным.

Под термином вакуум-терапия понимают локальное воздействие на ткани организма воздухом с давлением ниже атмосферного (лат. vacuum — пустота).
Вакуум-градиентную терапию — научно обоснованный метод воздействия на систему тканевой микроциркуляции с помощью дозированного воздействия вакуума.
Лечебное влияние вакуума, осуществляемое путем одновременного использования нескольких вакуумных банок диаметром 10-180 мм. С увеличением их диаметра выраженность эффектов ВГТ существенно возрастает, очевидно, вследствие большей глубины воздействия.
Банки создают перепад давлений в поверхностных и глубинных слоях тканей. С одной стороны, кожа и подлежащие ткани сжимаются краями банок, а с другой — одновременно с этим разные слои мягких тканей втягиваются силой вакуума внутрь банки.
Клиническими проявлениями вакуумного массажа является улучшение самочувствия, исчезновение болевых синдромов, хорошее расслабление мышц, стимуляция умственной и физической работоспособности, повышение эмоционального настроения.
Показания к применению вакуум — терапии : — Патология опорно-двигательного аппарата: остеохондроз, боли в спине, артрозы, сколиозы ,
— Неврологические расстройства и патология сосудистой системы: невриты и невралгии, головные боли и бессонница, неврозы, депрессия, синдром хронической усталости, психо-эмоциональный стресс, эндартерииты, недостаточность мозгового кровообращения,
— Внутренние болезни: хронический бронхит и пневмония, бронхиальная астма, вегетососудистая дистония, гипертония, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки,
— Урология, гинекология: импотенция, энурез, ишурия, застойно-воспалительные процессы мочеполовой сферы,
— Дерматология: нейродермиты, крапивница, хронический фурункулез, дерматозы,
— Косметология: преждевременное увядание кожи, целлюлит, преждевременное старение.
Под термином вакуум-терапия понимают локальное воздействие на ткани организма воздухом с давлением ниже атмосферного (лат. vacuum — пустота). Локальное (местное) воздействие разреженным воздухом называют также вакуумным массажем.
В настоящей работе рассматривается локальное влияние на покровные ткани организма отрицательного давления (вакуума) как лечебного фактора. Необходимо дифференцировать вакуум-терапию в традиционном понимании — в виде применения медицинских банок, в том числе для вакуумного массажа, и вакуум-градиентную терапию — научно обоснованный метод воздействия на систему тканевой микроциркуляции с помощью дозированного воздействия вакуума.

Лечебное влияние локальной вакуум-градиентной терапии на патологически измененные ткани весьма условно можно подразделить на несколько взаимосвязанных фаз, каждая из которых имеет свои особенности реакции тканей :
1-я фаза — тканевого метаболического микровзрыва (первые 5 процедур).
2-я фаза — терапевтическая (приблизительно с 6-й по 13-ю процедуру).
3-я фаза — реконструктивно-восстановительная (последующие процедуры).
Записаться на прием терапевта вы можете по телефонам: +7-3412-44-57-12 или +7-912-850-11-51

Добавить комментарий