Оффшорный банковский счет на Кипре

Автор: | 08.03.2016


Кипр был первым государством, доступным для международного налогового планирования жителям СССР. С тех пор данную страну характеризует дружественная атмосфера по отношению к жителям стран СНГ и удобство ведения бизнеса. По оценкам экспертов, недавний банковский кризис на Кипре не повлиял на стабильность работы банковской системы, так что Кипр был и остается одной из самых популярных площадок для открытия счетов за рубежом. Более подробную информацию об особенностях функционирования банков Кипра вы можете получить, обратившись к одному из консультантов
Global Corporate Consulting

по скайпу.

Для чего нужен офшорный счет на Кипре?

Как правило, открытие счета на Кипре служит следующим целям:

Защита капиталов

  • – размещение денежных средств в одном из надежных банков под выгодные проценты.
  • Расширение бизнеса

  • . Для компаний, желающих выйти на международный рынок, одной из приоритетных задач является открытие корпоративных счетов в крупном международном банке. При этом Кипр считается одним из наиболее удачных выборов – ведь здесь находятся филиалы большинства крупных международных банков. Обратите внимание: вы можете работать с банками Кипра вне зависимости от того, в каком государстве зарегистрирована ваша компания. Помимо этого, членство Кипра в ЕС делает данное государство особо привлекательным для тех, кто в первую очередь заинтересован именно в выходе на европейский рынок.
  • Получение вида на жительство

  • . Средиземноморский климат, развитая инфраструктура и близость к европейским рынкам, а также значительно упавшие в последнее время цены на недвижимость делают Кипр одним из наиболее популярных мест для иммиграции.
  • Счет в оффшорном банке Кипра: какой банк выбрать?

  • Сложившаяся традиция работы с клиентами из стран СНГ, благодаря чему в большинстве банков Кипра имеется русскоязычный персонал.
  • Лояльность и удобство использования, возможность удаленного управления счетом. В том числе, многие банки Кипра предоставляют интернет-банкинг на русском языке.
  • Высокая надежность, контроль за соблюдением банковской тайны.
  • Что касается выбора банка для открытия счета, то в первую очередь рекомендуем обратить внимание на следующие банки: Hellenic Bank Public Company Ltd; FBME Bank; Alpha Bank Cyprus Ltd; Eurobank EFG Cyprus Ltd; Piraeus Bank; Cyprus Development Bank.

    Выбор конкретного банка во многом зависит от личных предпочтений и особенностей клиента. Так, к примеру, некоторые банки предоставляют возможность удаленного открытия счета для всех желающих, некоторые – только для корпоративных клиентов или же вообще избегают такой практики. Помимо этого, могут также различаться сроки на открытие офшорного счета в различных банках.

    Подготовка и открытие счета

    Для того, чтобы открыть оффшорный счет на Кипре, необходимо заполнить анкету для выбранного вами банка и предоставить ряд документов. Приведем их в виде таблицы:

    Специалисты нашей компании рады будут помочь вам определиться с выбором надежного банка, оптимально подходящего под ваши нужды, окажут помощь в подготовке документов, заполнении анкеты для банка и открытии самого счета.

    Добавить комментарий