Банки Северного Кипра: как открыть счет без налогов

Автор: | 08.03.2016


В связи с тем, что банки Южного Кипра планируют введение нового закона по налогообложению всех банковских вкладов, превышающих 100,000 Евро налогом в 15,6%, интерес российских бизнессменов обратился в сторону банков на Северном Кипре. Имеет ли Северный Кипр потенциал стать новой оффшорной зоной для россиян? Приведем несколько фактов:
Банки Северного Кипра — открытие счета можно произвести в течение 40 минут при наличие договора о Купле-Продаже недвижимости на Северном Кипре.
Данный законопроект банковской системы Республики Кипр пока не повлиял на ценовую политику недвижимости Северной части Кипра, но вполне вероятно то, что по принятии данного закона цены северо-кипрских домов вырастут.
Компания ЭВЕРГРИН предоставляет помощь в открытии счета

в любом из Банков Северного Кипра всем своим клиентам, купившим недвижимость по любой цене.

Итак, давайте попорядку!
Если вы планирует освоить Северный Кипр, недвижимость приобрести или уже осуществили
, то вам необходимо знать о том, как воспользоваться преимуществами банковской системы этой страны, в этой информационной статье вы найдете всю необходимую информацию.
За последние годы банковский сектор на Северном Кипре сильно развился. В 2011 году внедрена система электронных платежей. Расширена
. Почти в каждом магазине или ресторане вы можете рассчитаться карточкой. В любом банке вы можете подключить услугу «интернет банкинг».
С 1983 года на Северном Кипре функционирует Центральный Банк Северного Кипра. Он исполняет функции центрального банка, хотя они и ограничены: Центробанк СК не может определять монетарную политику или печатать деньги. Но он является гарантом возврата депозитов (коммерческие банки обязаны хранить 15% от их депозитов в центральном банке). Центральный банк получает обменные курсы из Центробанка Турции и передает их коммерческим банкам, но он не определяет обменные курсы коммерческих банков (они свободно выставляются самими банками)

, причем не только местных, но и международных — филиалы иностранных банков, например
HSBC Bank, Garanti Bank
. Банки на Северном Кипре также надежны как европейские.
Для покупки недвижимости на Северном Кипре вам необязательно открывать счет в банке. Но для удобства жизни на Северном Кипре вам пригодится текущий счет и дебетовая банковская карточка, а также услуга «интернет банкинг».
легко и быстро. В большинстве случаев для этого понадобятся только ваш
паспорт и 10 минут времени. В некоторых из банков могут также попросить подтверждение вашего адреса на Северном Кипре. Для этого нужны
ваш контракт на покупку или аренду недвижимости на Северном Кипре либо — для тех, кто уже приобрел свою собственность —
(в ней прописано имя владельца недвижимости, которое утверждено до этого в электро-департаменте).
В некоторых банках достаточно только паспорта (Universal Bank, Turk Bank). В любом случае, никто не будет интересоваться происхождением ваших денег или источником доходов (если только вы не собираетесь взять кредит в этом банке).
, американских долларах
, евро
, английских фунтах
– он имеет филиалы в России). Минимальная сумма для открытия счета зависит от банка. Это может быть как 20 турецких лир, так и 200 долларов или 500 евро.
,
и др.), по которой вы можете легко снимать деньги в удобной для вас валюте в банкоматах или расплачиваться в магазинах, ресторанах, кафе. Банкоматов и банковских терминалов на Северном Кипре очень много, особенно в таких крупных городах как Кирения или Никосия. Адреса банкоматов вы можете запросить в вашем банке, а также посмотреть на
Очень рекомендуем вам также сразу же запросить услугу «интернет банкинг», что позволит вам прямо из дома контролировать ваши средства, делать переводы между счетами, а также делать некоторые платежи (например, за телевидение или интернет).
Какой банк на Северном Кипре вам подойдет?

HSBC, Garanti, CreditWest, Is Bank
.
: этот банк очень хорошо знаком англичанам и чаще всего они обслуживаются именно там, но из-за этого там обычно огромные очереди.
Если вы не хотите каждый раз стоять в очереди по полтора часа, вы можете пойти в
,
который ничуть не хуже, и к тому же имеет филиалы в России. В
вы сможете делать платежи даже в российских рублях, а качество обслуживания и сервис отличные!
, где вас обслужат быстро и вежливо, и где есть система денежных переводов
, что обычно обходится значительно дороже)
В любом случае перед открытием счета спросите в банке об условиях: процентной ставке, виде банковской карточки, есть ли платеж за открытие счета, условия интернет банкинга и т.д. — эти условия могут меняться, поэтому мы их здесь не приводим.
Зимой: пн-пт 8.00-16.0
Летом: пн 8.00-17.00, вт-пт 8.00-14.3
1.
2.

3.
4.
5.
6.

Если вы приобрели недвижимость Северного Кипра, построенную компанией Эвергрин, информационную поддержку по открытию банковского счета и сопровождение всего процесса вам наша компания предоставит в подарок.

Добавить комментарий